Премьер-министр Удмуртии раскритиковал авитаминозных чиновников

Опубликована: 11 марта 2011 г. 11:45 1965

фото автора

Пассивность работы представителей Минсоцзащиты и Мининформатизации Удмуртии на совещании по информатизации 10-го марта в Ижевске раскритиковал премьер-министр республики Юрий Питкевич.

Вопрос о создании системы межведомственного взаимодействия в электронном документообороте не вызвал активного обсуждения среди слушателей, и это не понравилось главе правительства Удмуртии.

Система вводится для того, чтобы унифицировать и обеспечить доступность всех баз данных для различных ведомств. Для ее внедрения требуется приобрести необходимое оборудование – серверы, а также программное обеспечение. В настоящее время представители профильного министерства ведут переговоры о приобретении системы, созданной на базе Ростелекома, изначально адаптированной для такого рода баз данных. Тюменской области, например, похожая система обошлась в 50 млн рублей. Ростелеком предлагает Удмуртии предоставить ее за 18 500 млн рублей в год, однако глава правительства настаивает на удешевлении проекта.

«Нужно вести переговоры, лишние деньги платить не будем. Если надо, готовьте письмо на имя министра, я подпишу», - сказал Юрий Степанович, а затем обратился к присутствующим: «Одобряем?». В ответ на молчание Питкевич возмутился: «Крика, шума нет. Авитаминоз? Сейчас дам команду выключить солнце, чтобы все работали в прежнем режиме».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода