Почтальоны научат жителей удмуртских сел пользоваться Интернетом
Услуги многофункиональных центров будут оказывать сельские почтовые отделения Удмуртской республики в 2011 году.
Совещание по этому вопросу состоялось в правительстве Удмуртии. Его участники согласились с предложением почтовиков по использованию сети пунктов коллективного доступа в Интернет для предоставления государственных услуг. Правительством республики было принято решение заключить соответствующее соглашение, а также подготовить необходимую нормативно правовую базу.
Таким образом, уже в ближайшее время почтовые отделения одного из районов Республики будут оказывать в пилотном режиме услуги МФЦ, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФПС УР.
Кроме этого на рабочей встрече было принято решение о начале тестовой эксплуатации проекта электронного общения жителей Удмуртии с республиканскими клиниками через пункты коллективного доступа в Интернет. В 2011 году сельские почтовые отделения Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» будут оказывать услуги МФЦ.