Школа вожатых открылась в Удмуртии

Опубликована: 12 марта 2011 г. 10:00 3889

infpol.ru

Республиканская Школа Вожатых начинает работу в Ижевске в субботу, 12 марта на базе Ижевского государственного техуниверситета.

Организатором школы традиционно является Удмуртское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства по делам молодёжи Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.

Республиканская школа вожатых - это приобретение профессиональных умений и навыков вожатых и просто самореализация своих способностей и возможностей. Опыт и знания, полученные в «Школе» станут хорошим подспорьем для молодых ребят для построения успешной карьеры.
К участию в Школе приглашаются энергичные молодые люди, студенты средних и высших образовательных учреждений, желающие обучиться вожатскому мастерству и поработать летом в детских оздоровительных центрах Удмуртии и других регионов России.

В качестве преподавателей в школу вожатых привлекаются профессионалы-практики в сфере организации детского отдыха. В программу курса включены такие темы, как «Юридические аспекты работы с детскими коллективами», «Доврачебная медицинская помощь», «Возрастная психология», «Особенности работы с детьми в загородных лагерях», «Игровой и творческий практикум» и многие другие.
Программа включает 7 занятий (семинары, тренинги, практикумы) в марте-апреле в дневное время и выездной инструктивный сбор с 20-22 мая в детском оздоровительном лагере.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода