Удмуртия использует опыт Глазова в организации школьного питания

Опубликована: 14 марта 2011 г. 11:00 1354

as.baikal.tv

Межрегиональный семинар–совещание на тему «Комплексная организация системы школьного питания: опыт и перспективы развития» состоится в северной столице Удмуртской республики с 23 по 25 марта.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в2009 году республика была признана одним из победителей среди субъектов РФ по реализации экспериментальных проектов совершенствования организации питания школьников.
Например, в рамках экспериментального проекта за счет бюджета России проведена замена технологического оборудования в 18 школьных пищеблоках Глазова на сумму в 20,05 миллиона рублей, в сентябре 2010 года в городе введена в строй базовая школьная столовая.

Администрация президента РФ поручила всем субъектам страны, в том числе и Удмуртии, обеспечить максимальное внедрение положительного опыта по реализации экспериментального проекта через формирование стажировочных площадок по совершенствованию организации школьного питания. Обсуждение этой темы состоится на семинаре, организованном министерством торговли и бытовых услуг Удмуртии, в Глазове.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода