Ижевск окажется центром туризма, спорта, охоты и рыбалки

Опубликована: 14 марта 2011 г. 13:52 1523

С 7 по 11 апреля 2011 года в Ижевске состоятся Всероссийские специализированные выставки «Туризм. Спорт. Отдых» и «Охота. Рыбалка».

Планируется, что в 2011 году в данных выставках примут участие порядка 80 предприятий из разных регионов России, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы. Среди них муниципальные образования республики, туристические операторы и компании, санаторно-курортные организации, производители и поставщики спортивного и охотничьего оружия, снаряжения и техники для активного отдыха.

На повестке деловой программы выставок - обсуждение проблем развития туристической отрасли республики и путей их решения, в том числе будут затронуты вопросы взаимодействия туристических компаний и музеев республики. В рамках выставок состоятся деловые мероприятия с участием представителей министерств и ведомств, администраций муниципальных образований республики, а также заинтересованных предприятий и организаций. Также в период выставок состоится рекламный тур для туроператоров регионов России с представлением достопримечательностей Удмуртской Республики, презентацией туристических возможностей муниципальных образований Удмуртии.

Для широкой аудитории посетителей состоятся конкурсы, фотовыставки, показательные выступления спортивных федераций, розыгрыши туристических путевок (разыгрываются более 40 путевок), презентации туристических маршрутов республики, будет работать кинологический консультационный центр.

Выставка позволит познакомиться с туристическими маршрутами городов мира, России, районов Удмуртской Республики, а также ассортиментом товаров и услуг для спорта и активного отдыха, начиная со специальной обуви для охотников и рыболовов, заканчивая катамаранами и катерами.
К посещению выставок приглашаются охотники и рыболовы Удмуртии (в республике их насчитывается порядка 18 000) и регионов России, профессиональные и начинающие спортсмены, а также все желающие интересно организовать свой отпуск. Организаторы приглашают предприятия к участию в выставках. Генеральный радиопартнер - филиал ООО «Выбери радио в Ижевске».


Яндекс.Погода