У малого бизнеса Удмуртии появилась возможность сэкономить на электроэнергии

Опубликована: 20 июля 2009 г. 16:57 1433

bashvest.ru

С 20 июля «Удмуртская энергосбытовая компания» предлагает своим клиентам контракт на поставку электроэнергии по фиксированной цене.

Продукт, получивший название контракт «ЕЭС.Гарант» был разработан в КЭС-Холдинге. Предполагается, что продукт нового типа будет обеспечивать потребителям стабильную (фиксированную) цену на среднесрочную или долгосрочную перспективу и одновременно защищать от резких колебаний цен на электроэнергию.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №205 от 07.04.2007, с 1 июля 2009 г. 50% электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии (мощности) продается по свободной цене, с 1 января 2010 г. – 60%, с 1 июля 2010 г. – 80% и т.д. Соответственно, увеличивается доля электроэнергии, закупаемой организациями и предприятиями на розничном рынке по нерегулируемой цене.

Контракт энергопоставки «ЕЭС.Гарант» за счет фиксированной цены дает розничному потребителю возможность прогнозировать затраты на электроэнергию и планировать бюджет, а также создает основу для развития компании. Контракт «ЕЭС.Гарант» предусматривает ряд льгот для клиентов.

Так, при условии единовременной авансовой оплаты плановых объемов потребления за весь срок действия контракта потребитель получает существенную скидку. Контракт энергопоставки «ЕЭС.Гарант» также предусматривает льготный период, в течение которого клиент имеет право отказаться от него в одностороннем порядке. В энергосбытовой компании считают, что новый продукт будет востребован, прежде всего, в среде малого и среднего бизнеса. Позже будет рассмотрена возможность заключения таких контрактов сроком на год и более.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода