Сироты Удмуртии будут получать от 50 до 200 рублей на карманные расходы

Опубликована: 15 марта 2011 г. 09:30 2361

fotki.yandex.ru

Ежемесячные денежные средства на личные расходы будут получать в Удмуртии дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники образовательных организаций.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства Удмуртской республики, соответствующие изменения внесены в постановление Правительства УР от 18 апреля 2005 года «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Как сообщил министр образования и науки Удмуртской Республики Андрей Кузнецов, изменения в документ вносятся в целях совершенствования законодательства по защите прав и законных интересов этих детей. По его словам, размер выплаты детям дошкольного возраста с 3-х до 7 лет составляет 50 рублей, школьного возраста – 100 рублей.

Кром того, в соответствии с постановлением будет осуществляться выплата единовременного денежного пособия выпускникам общеобразовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся воспитанниками приёмных семей, в размере 200 рублей. Документ предусматривает осуществление органами местного самоуправления оплаты услуг по договору об обучении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на подготовительных курсах к поступлению в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода