Концерт цветочной музыки состоится в Ижевске

Опубликована: 15 марта 2011 г. 11:45 1475

фото организаторов

Концерт «Цветов и звуков дивное сплетенье» пройдет 22 апреля в одной из ижевских детских школ искусств.

В концерте будут исполнены вокальные, инструментальные и хореографические миниатюры, в которых главными героями станут цветы, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия.

В рамках концерта прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов – классиков, произведения наших современников, русский фольклор, популярные эстрадные мелодии.

Среди исполнителей - учащиеся театрального отделения: хореографические коллективы, солистки хора «Акварель». Инструментальные произведения для фортепиано, аккордеона, флейты, домры прозвучат в исполнении учащихся ДШИ №2, лауреатов и дипломантов городских и республиканских конкурсов. Сценическое оформление и создание костюмов выполнено учащимися и преподавателями художественного отделения под руководством С.А.Щукиной.

Создатели и участники проекта уверены в том, что сумеют своим искусством пробудить в жителях Удмуртии чувства добрые и возвышенные, точно такие, какие испытывает человек, слушая прекрасную музыку, созерцая неповторимую красоту цветов. Концерт состоится 22 апреля в 18.00 в «Детской школе искусств №2» по адресу Ижевск, ул. Пастухова, 11а.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода