Новым главой «Удмуртинвестстройбанка» стал Юрий Марков

Опубликована: 15 марта 2011 г. 14:15 1885

foto.yandex.ru

В Удмуртской республике главой «Удмуртинвестстройбанка» назначен Юрий Марков, он приступит к своим обязанностям уже 16-го марта.

Соответствующее решение накануне принял Совет директоров акционерного общества. 15 марта Нина Тевзадзе, ранее исполняющая обязанности председателя коммерческой организации, снимет с себя полномочия. Юрий Марковне имеет долей в уставном капитале банка и не владеет акциями, пишет ИА «Сусанин».

«Аргументы в Ижевске» писали, что в январе 2011-го года тогдашний председатель «Удмуртинвестстройбанка» в Ирек Калимуллин подал заявление о добровольной отставке.

Решение о досрочном прекращении его полномочий принял 12-го января Совет директоров финансовой организации. Временным исполняющим обязанности председателя банка была назначена первый заместитель Нана Тевзадзе.

В 2010 году «Удмуртинвестстройбанк» оказался замешанным в двух крупных финансовых скандалах. В сентябре банк проиграл на рынке Forex 98,68% ОФБУ «Базовый» около 220 миллионов рублей, а в декабре стало известно о том, что в отношении общества возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода