Солист «Modern Talking» Томас Андерс обвинил русского бизнесмена в воровстве

Опубликована: 15 марта 2011 г. 13:45 2568

liveinternet.ru

Бывший музыкант группы Modern Talking Томас Андерс обвинил основателя Mirax Group Сергея Полонского в краже его видеоклипа.

Основанием для иска стало использование на сайте компании клипа на его песню, пишут Дни.Ру. Клип «Stay with me», снятый на песню Андерса, был размещен на сайтах Mirax Group и башни «Федерация» без согласия певца .

Интересы певца и компании «Музыка хорошего вкуса», которая является правообладателем, представляет адвокат Сергей Жорин. «Сегодня я подал заявление на имя главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело по части 3 статьи 146 Уголовного кодекса России (нарушение авторских и смежных прав) в отношении Полонского», – сказал он.

Заявитель сообщил, что обращался к Сергею Полонскому с требованием убрать ролик с сайта, однако ответа так и не получил. 3 марта Сергей Полонский объявил, что сложил с себя обязанности председателя совета директоров Mirax Group. В этот день было объявлено о ликвидации торговой марки Mirax. Компания Полонского последнее время испытывала серьезные финансовые трудности. Основной долг Mirax составляет 593 миллиона долларов.


Яндекс.Погода