Удмуртия примет участие в 22 выставках

Опубликована: 15 марта 2011 г. 15:49 1383

фото автора

Перечень форумов, выставок и ярмарок, проводимых при поддержке правительства Удмуртской республики, и презентационных мероприятий, в которых планируется участие региона в 2011 году, утвердил 14-го марта кабинет министров.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» министр экономики Удмуртской республики Михаил Зайцев, на современном этапе экономических преобразований в России и Удмуртии выставочно-ярмарочная деятельность превратилась в заметный сегмент рынка услуг.
В 2011 году запланировано участие нашей республики в 22 выставочных мероприятиях, 16 из которых будут проходить в городе Ижевске, остальные — в городах Москве, Казани и Саранске, а также в Украине.

Экспортный, инвестиционный и инновационный потенциал региона будет представлен такими отраслями, как металлургия, металлообработка, машиностроение, нефтехимический комплекс, строительство и ЖКХ, деревообработка, электроэнергетика, пищевая, перерабатывающая и лёгкая промышленность, сельское хозяйство, спорт, туризм.

По словам Зайцева, развитие выставочной деятельности будет способствовать повышению конкурентоспособности региональных товаропроизводителей, развитию экспортной деятельности предприятий, улучшению инвестиционного и инновационного климата. В результате ожидается увеличение налоговых поступлений в консолидированный бюджет, прирост валового регионального продукта, формирование благоприятного имиджа Удмуртской Республики на российском и международном уровне.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода