Ижевский студент написал письмо президенту России по поводу трехкрактного минирования ИжГТУ

Опубликована: 16 марта 2011 г. 12:30 3128

corp.cnews.ru

Студент Ижевского государственного технического университета написал письмо Дмитрию Медведеву о целой серии минирования родного вуза.

В своем послании президенту России учащийся заочного отделения последнего курса ИжГТУ написал следующее: «Уважаемое правительство. вОПРОС ОДИН... уЖСТОЧИТЕ СТАТЬ ПРО ТЕЛЕФОНЫЙ ТЕРОРИЗМ... штоб срок не условный был, а посадили бы хотя бы на лет 10 и более... В четверг ИЖгту заминировали, на этой недели уже 15 марта 2011 года и 16 марта 2011г. Чё за беспридел то в стране идёт, люди учится хотят, а какие то отморозки гадяд... Возмите даную ситуацию под свой контроль...» (стиль и орфография автора сохранены - прим.ред.).

 
Как рассказал корреспонденту «Аргументов в Ижевске» автор письма Денис, он «всегда за правду» и пообещал, что если ему не придет ответ от Дмитрия Анатольевича на e-mail, то вечером напишет второе обращение.

Напомним, сегодня, 16 марта, неизвестный сообщил, что вуз заминирован. Это сообщение о мине в ИжГТУ стало третьим за неделю. Первые письма с угрозами взрыва пришли в вуз 10 и 15 марта по электронной почте. Вычислить интернет-террористов пока не удалось. Взрывных устройств обнаружено не было. 



Даша Рыбкина


Яндекс.Погода