Семинар по школьному питанию в Глазове состоится в конце мая

Опубликована: 16 марта 2011 г. 17:35 1401

vla.aif.ru

Межрегиональный семинар–совещание на тему «Комплексная организация системы школьного питания: опыт и перспективы развития» состоится в северной столице Удмуртской республики с 23 по 25 мая.

Об этом сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства торговли и бытовых услуг Удмуртии, уточнив  дату в предыдущем сообщении. Семинар пройдет в формате республиканской стажировочной площадки, организованной в в рамках реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации школьного питания.

В пресс-службе президента и правительства Удмуртии сообщают, что в 2009 году республика была признана одним из победителей среди субъектов РФ по реализации экспериментальных проектов совершенствования организации питания школьников.

Например, в рамках экспериментального проекта за счет бюджета России проведена замена технологического оборудования в 18 школьных пищеблоках Глазова на сумму в 20,05 миллиона рублей, в сентябре 2010 года в городе введена в строй базовая школьная столовая. Администрация президента РФ поручила всем субъектам страны, в том числе и Удмуртии, обеспечить максимальное внедрение положительного опыта по реализации экспериментального проекта через формирование стажировочных площадок по совершенствованию организации школьного питания. Обсуждение этой темы состоится на семинаре, организованном министерством торговли и бытовых услуг Удмуртии, в Глазове.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода