Акция «Просветись»: откровенные фото российских звезд привезут в Ижевск

Опубликована: 17 марта 2011 г. 09:00 3014

tuberkulez-shlangman.ya.ru

Открытие социальной акции «Просветись!» состоится в Ижевском государственном техуниверситете в столице Удмуртской республики.

В ходе открытия кампании запланированы открытие фотовыставки «Твое здоровье - в твоих руках», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза. «Аргументы в Ижевске» писали, что авторский проект фотографа Сержа Головача был создан специально для программы по борьбе с туберкулёзом и Российского Красного Креста в 2009 году. Каждая работа служит наглядной иллюстрацией названия выставки: участники сфотографированы с результатами собственного рентгеновского обследования.

Кроме того, состоятся выступления специалистов Министерства здравоохранения УР, Министерства по делам молодежи УР, Республиканского тубдиспансера, Управления здравоохранения Администрации Ижевска, администрации ИжГТУ, РДМОО «Волонтеры Удмуртии».
После чего участникам мероприятия покажут видеоролики социальной рекламы по профилактике туберкулеза: «Коротко о главном» и «Нет ничего проще», которые будут размещены в эфире федеральных и региональных телеканалов, в сети Интернет. Мероприятие пройдет 17 марта в 15.00 в аудитории №420, 2 корпус ИжГТУ (ул. Студенческая, 48).

Для справки: информационная кампания «Просветись!» началась в марте 2010 года и охватила более 100 000 человек в 24 регионах страны. В 2011 году в рамках кампании начнет работу веб-сайт www.prosvetis.ru. На сайте будут размещены материалы кампании, посетители смогут проверить свои знания о туберкулезе и получить импровизированный сертификат знаний, создать аватар с логотипом акции и узнать, куда можно обратиться за дополнительной информацией по теме.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода