На школьные каникулы железнодорожники Ижевска усиливают режим

Опубликована: 18 марта 2011 г. 14:20 1362

пресс-служба ИЛОВДТ

В период школьных весенних каникул ижевские железнодорожники усиливают работу по предупреждению безнадзорности детей и подростков, травмирования несовершеннолетних, и по пресечению правонарушений.

Сотрудники ИЛОВДТ будут проводить патрулирование железнодорожных перегонов и станций, проверки пригородных электропоездов, а также рейды по неблагополучным семьям и семьям, где есть несовершеннолетние, состоящие на учете в милиции.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» инспектор штаба ИЛОВДТ Наталья Мялькина, в период каникул увеличивается число несовершеннолетних «зайцев» в пригородных поездах. Сотрудники ИЛОВДТ при их выявлении оформляют протокол об административном правонарушении с последующим привлечением к административной ответственности родителей – по ст.5.35 КоАП РФ – невыполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Нередко дети и подростки рискуют своей жизнью, пытаясь уехать не только пассажирскими поездами, но и грузовыми. Так, в 2011 году были сняты с грузовой платформы четверо подростков (три молодых человека и девушка), которые пытались добраться таким образом из Набережных Челнов до Казани, чтобы «погулять по городу». Они были своевременно замечены дежурной по станции Алнаши Ижевского региона ГЖД, и задержаны сотрудниками ИЛОВДТ.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода