Столетний юбилей отметила ижевчанка из династии долгожителей

Опубликована: 18 марта 2011 г. 14:50 2144

dmitryvi.wordpress.com

Столетний юбилей сегодня отметила жительница столицы Удмуртской республики Лидия Беспалова.

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Удмуртии, в свои 100 лет энергичная старушка играет с правнуком в футбол и помогает делать домашние задания. Всего у Лидии Андреевны 2 сестры, 3 детей, 5 внуков и 7 правнуков, которые в настоящее время живут в Ижевске, Казани, Петропавловске-Камчатском, в Грузии.

Родилась юбиляр в Сарапуле. Молодость пришлась на тяжелые военные годы. Работала в госпитале, где принимала раненных бойцов, потом работала в Сбербанке. В 1954 году от полученных ран скончался ее муж. Лидия Андреевна является ветераном труда Удмуртской Республики. Родные сестры рассказали, что Лилия Андреевна настоящая мастерица – обшивала всю семью, а еще всегда любила танцевать. В семье Беспаловых это не единственный долгожитель.

Двоюродные сестры в кругу семей отметили 92-й, 93-й и 100-й день рождения. Члены семьи считают, что секрет долгожительства предельно прост – они стараются употреблять в пищу мясо, молоко, яйца, и творог, купленные на рынке. И никаких лекарств, спиртных напитков и сигарет - добавила сестра юбиляра.

В день рождения 100-летнего юбиляра поздравили представители управления ПФР по Удмуртии и подарили подарки. По оперативным данным, в столице республики 100- летний юбилей в этом году отметят 12 жителей (8 женщин и 4 мужчины). 7 из 12 человек в настоящее время являются жителями Октябрьского района Ижевска.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода