Самолет с Рыжим Тарзаном на границе с Россией развернули в Финляндию

Опубликована: 18 марта 2011 г. 18:04 2278

fighlife.ru

Процедура экстрадиции участника боев без правил по прозвищу Рыжий Тарзан, сорвалась сегодня, 18 марта, из-за неправильно оформленных документов.

Самолет, на котором он летел, дважды разворачивали на границе, передают Дни.Ру. Напомним, известный скинхед, активист «Славянского союза», осужденный за серию ограблений, Вячеслав Дацик сбежал из психиатрической больницы под Петербургом, где проходил курс лечения в августе прошлого года. Беглецу удалось добраться до Норвегии, где он сдался властям и попросил предоставить убежище. Однако норвежский суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия и разрешил выдать правоохранительным органам России.

Сегодня Рыжего Тарзана загрузили в самолет компании North Flying, который должен был совершить посадку в Санкт-Петербурге. По информации адвоката Дацика, воздушное судно около часа кружило над аэропортом «Пулково», после чего отправилось в Финляндию. В Росавиации пояснили, что организаторы рейса не получили необходимого разрешения на полет в Россию. Источник в Росавиации отметил, что авиакомпания должна правильно оформить документы и дождаться их утверждения, после чего самолету разрешат посадку в Петербурге.

По предварительным данным, ошибки также содержались в бумагах на экстрадицию. Кроме того, поступили сведения, что Дацик мог устроить дебош на борту самолета. В Питерском аэропорту Рыжего Тарзана дожидались спецназовцы, которые должны были забрать его у сотрудников Интерпола и доставить в «Кресты».


Через некоторое время норвежский самолет предпринял еще одну попытку добраться до Петербурга, которая также закончилась неудачно. У борта на этот момент все еще нет разрешения от Росавиации, поэтому его развернули перед границей.




Яндекс.Погода