12-летняя девочка скатилась с сугроба под колеса грузовика в ижевском дворе: ребенок погиб

Опубликована: 20 марта 2011 г. 15:03 2216

liveinternet.ru

В Ижевске 12-летняя девочка погибла под колесами грузовика во дворе одного из городских дворов.

Она шла с подругами из магазина. Увидев большегрузный автомобиль, подруги взобрались на сугроб, чтобы пропустить машину. Другого способа водителю и пешеходам разминуться на узкой дороге, не было. Проезжая мимо, водитель грузовика зацепил школьницу зеркалом, она не удержалась и скатилась прямо под колеса машины, мужчина не успел затормозить, передает ГТРК «Удмуртия».

Водитель грузовика, не отрицая свою ответственность, в происшествии винит еще и нечищеную дорогу. Говорит - проезжая часть зимой стала настолько узкой, что машине и человеку здесь не разминуться.

«Дорога узкая. И три девочки впереди меня, услышав рев, работу машины, забрались на сугроб, чтобы пропустить меня. Одну из них зацепило зеркалом. Не успев вовремя среагировать, не успел остановиться. Она под колеса попала», - объяснил водитель.

Сотрудники ГИБДД Удмуртской республики на место происшествия вызвали представителей городского управления благоустройства и в их присутствии зафиксировали факт ненадлежащего состояния проезжей части.

По данному происшествию составлен акт, который будет передан дорожникам. Налицо нарушение ГОСТа, заявил дежурный инспектор полка ДПС УГИБДД МВД по Удмуртии Иван Лугинин.

Ольга Андреева



Загрузка...
Яндекс.Погода