Владимир Путин в Удмуртии проведет совещание по реализации госпрограммы вооружений

Опубликована: 21 марта 2011 г. 08:38 2636

Премьер России Владимир Путин в понедельник 21 марта прибудет с официальным визитом в Удмуртскую республику, где посетит «Воткинский завод», а также «Ижевский автозавод».

Воткинский машзавод выпускает стратегические ракеты «Тополь-М» и участвует в работах по МБР «Булава», Путин проведет на его площадке совещание по вопросам реализации госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, сообщает пресс-служба правительства. В совещании примут участие вице-премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов, а также представители ряда других министерств и ведомств.

До начала совещания Путин ознакомится с работой «Воткинского завода» Это предприятие, являющееся градообразующим для города (обеспечивает до 70% объема промышленного производства, около 30% налоговых поступлений в бюджет и до 25% занятости) было основано в 1759 году. С 1957 года на заводе организовано производство ракетной техники.

Завод представляет собой мощный машиностроительный комплекс со своими металлургическим, механосборочным, сварочным, сборочным, инструментальным производствами, испытательной базой, системой логистики и развитой инфраструктурой. Предприятие серийно выпускает оперативно-тактические ракеты «Искандер-М», стратегические ракеты «Тополь-М», участвует в опытно-конструкторских работах по ракете морского базирования «Булава».

Кроме того, главу правительства РФ ждут на «ИжАвто», где в рамках сотрудничества с альянсом АвтоВАЗ-Рено-Ниссан запущена сборка «семерок». Ожидается также, что Владимир Путин побывает в Республиканском перинатальном центре в Ижевске, врачи которого помогают беременным женщинам с тяжелыми патологиями, а так же недоношенным младенцам.



Загрузка...
Яндекс.Погода