Спецгруппа во главе с новым директором начала проверку на «Ижмаше»

Опубликована: 22 марта 2011 г. 11:45 1470

фото автора

Новый исполнительный директор, назначенный государственной корпорацией «Ростехнологии», приступил к работе на «Ижмаше».

Как сообщил сегодня глава Удмуртии Александр Волков на аппаратном совещании, в настоящее время по поручению руководителя ГК Ростехнлогогии Сергея Чемезова, на предприятии назначен исполняющий обязанности директора. Министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов на пресс-коференции уточнил, что исполнительным директором, первым заместителем гендиректора стал Максим Кузюк. Министр отметил, что на этом посту Кузюк останется до июня, когда у гендиректора предриятия Владимира Гродецкого закончится контракт. В настоящее время, по словам министра, Гродецкий занят созданием управляющей компании, которая будет координировать работу холдинга стрелкового оружия.

По словам Волкова, в настоящее время на «Ижмаше» работает специальная группа. «Поэтому надеюсь, что в ближайшее время мы будем знать объективную информацию ситуации на предприятии», - заметил президент Удмуртской республики.

«Аргументы в Ижевске» писали, что «Ижмаш» находится в ситуации глубокого кризиса с прошлого года. Группа предприятий «Ижмаш» имеет задолженность по заработной плате на 1 января 2011 года в размере 70,7 миллионов рублей, по налогам и платежам во внебюджетные фонды - более 4 миллиардов рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода