Неисправный американский истребитель разбился в Ливии
Американский тактический истребитель F-15 Eagle потерпел крушение в ночь на 22 марта во время проведения операции в Ливии.
Лента.ру со ссылкой на The Daily Telegraph пишет, что самолет упал на открытой местности в пустыне на востоке страны, не причинив разрушений на земле. По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность.
Обломки самолета обнаружили повстанцы. Они же обнаружили пилота, который катапультировался и выжил. Известно, что летчик доставлен в безопасное место. Американское командование уже подтвердило потерю самолета и спасение летчика. В Пентагоне также добавили, что эвакуация второго пилота сейчас «в процессе».
Иностранные войска уже третий день ведут бомбардировку войск, командных пунктов и объектов ПВО, подконтрольных полковнику Муаммару Каддафи. Официальный Триполи заявил, что в результате бомбардировок гибнут мирные жители.