Медведев напоил группу Deep Purple

Опубликована: 23 марта 2011 г. 17:16 1865

life.ru

К президенту России Дмитрию Медведеву в гости заглянули его кумиры - музыканты рок-группы Deep Purple накануне концерта в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве.

Глава российского государства пригласил музыкантов во вторник вечером в свою резиденцию в Горках, пишет Взгляд.ру. Рокеры остались верными своему стилю и приехали к президенту в джинсах, майках и толстовках, только солист группы Иэн Гиллан облачился в пиджак.

В ожидании Медведева, который задерживался на встрече с главой Пентагона Робертом Гейтсом, музыканты рассматривали установленную в комнате аудиоаппаратуру, в том числе несколько раритетных экземпляров магнитофонов.

Как только Медведев вошел, он включил на полную громкость короткий фрагмент записи одной из песен Deep Purple на катушечном магнитофоне. Музыканты встретили аккорды аплодисментами, а  барабанщик группы Иэн Пэйс вручил Медведеву свои барабанные палочки.

Вместе с президентом музыканты выпили чаю с пирогами. Затем, перехватив взгляд одного из музыкантов, Медведев пообещал, что «когда все (журналисты) уйдут, принесут что-нибудь другое».

Медведев признался, что уже 33 года слушает музыку Deep Purple. «Когда я начинал слушать Deep Purple, конечно же, не мог себе представить, что буду вот так с вами сидеть за этим столом», - сказал президент. Он рассказал, что вел в школе дискотеку, на которой всегда ставил записи рок-группы. «Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке», - рассказал Медведев.

Группа Deep Purple неоднократно посещала с концертами Россию, где у нее много поклонников, в том числе, президент Дмитрий Медведев. В феврале 2008 года, когда нынешний глава государства занимал должность первого вице-премьера, на праздновании 15-летия Газпрома в Кремле он сфотографировался музыкантами, принимавшими участие в концерте. В этот раз Дмитрий Медведев не сможет попасть на их концерт.
Группа Deep Purple, играющая в жанре хард-рок, была образована в 1968 году под названием Roundabout. В апреле того же года участники группы сменили название на теперь уже всемирно известное словосочетание.


Яндекс.Погода