До конца марта жители Удмуртии могут получить 12 тысяч из средств маткапитала

Опубликована: 23 марта 2011 г. 17:22 1495

kinder.by

Выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей могут получить жители Удмуртской республики до 31 марта.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в отделении Пенсионного фонда РФ по УР, за единовременной выплатой в ПФР еще могут обратиться те семьи, в которых второй ребенок родился в IV квартале 2010 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года.

При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и любой документ, подтверждающий реквизиты счета (договор банковского вклада, справка банка, копия сберегательной книжки и др.). Перечисление средств, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды, производится в двухмесячный срок со дня подачи заявления.

Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.
Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай и начальник Управления наркоконтроля России по Удмуртской Республике Сергей Зуев скрепили своими подписями соглашение о новых формах взаимодействия.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода