Интернет-конференцию для женщин-заключенных провели сотрудники наркоконтроля Удмуртии

Опубликована: 25 марта 2011 г. 14:32 1477

фото пресс-службы наркоконтроля

Интернет-конференция в режиме он-лайн 25-го марта была проведена для женщин, отбывающих наказание в сарапульской исправительной колонии, со специалистами республиканских учреждений и ведомств, действующих в сфере профилактики наркомании, реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

Инициатором проведения этого мероприятия выступило Управление наркоконтроля по Удмуртии, а Управление федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской республике поддержало данное предложение, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркоконтроля.

Антинаркотические акции для женщин, отбывающих наказание, проводятся в республике на постоянной основе. Их цель – привлечь внимание осужденных женщин к проблеме распространения наркотиков в обществе, помочь заключенным сделать правильный выбор после освобождения из мест лишения свободы, адаптироваться в обществе. По данным ведомства, почти четвертая часть осужденных женской колонии ИК-2 отбывает здесь наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках прямой линии подключенные к Интернету компьютеры и видеопроекторы выполняли роль связанных друг с другом информационных терминалов в колонии и в Управлении наркоконтроля. Непосредственное, лицом к лицу, общение женщин – заключенных и специалистов, обеспечивали установленные веб-камеры. На все интересующие вопросы осужденные получили быстрые и исчерпывающие ответы. Опыт первой он лайн Интернт-конференции признан успешным и в дальнейшем эта работа будет продолжена.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода