Ижевчанке вручили подарок за помощь плачущей соседке
Жительница Ижевска получила благодарность и ценный подарок от милиционеров за помощь в раскрытии преступления.
Наталья случайно услышала плачь соседки - пожилую женщину ограбили в подъезде. Она незамедлительно позвонила в милицию по телефону «02», сообщают в УВД по Ижевску.
Благодаря этому сообщению молодого человека, похитившего бумажник с деньгами и документами потерпевшей, сотрудники милиции задержали по горячим следам. Часть похищенного имущества была изъята и возвращена пенсионерке.
В ходе дальнейших следственно-оперативных действий была установлена причастность задержанного к целой серии грабежей, совершенных на территории Устиновского района столицы Удмуртии.
В настоящее время Наталья, исполнившая свой гражданский долг, является свидетелем по уголовному делу, направленному с обвинительным заключением в суд.