Русская служба «Би-Би-Си» прекратила радиовещание

Опубликована: 26 марта 2011 г. 13:04 1398

novostey.com
Русская служба «Би-Би-Си» в субботу прекратила радиовещание на коротких и средних волнах, полностью перейдя на интернет-вещание.

Руководитель службы Сара Гибсон написала в своем блоге, что в дальнейшем сохранятся лишь некоторые программы, которые будут выходить в эфир в формате интернет-вещания. Ранее в СМИ появлялись сообщения о финансовых причинах этого шага. В сентябре 2010 года стало известно о планах правительства Великобритании урезать грант, предоставляемый BBC World Service для вещания в других странах. Давалось понять, что под сокращение могут попасть офисы в Мьянме и России.

Лента.Ру пишет, что при этом сайт bbcrussia.com продолжит работу, здесь можно будет слушать программы «БибиСева», «Вам слово» и «Пятый этаж». Они также будут доступны для FM-партнеров службы за рубежом. Передачи «Ранний час», «Утро на Би-би-си» и «Вечер на Би-би-си» прекратили свое существование 25 марта.


Регулярное вещание «Би-Би-Си» на русском языке началось 24 марта 1946 года, то есть на минувшей неделе исполнилось 65 лет вещания службы.



Загрузка...
Яндекс.Погода