Администрация Воткинска взяла кредит на выплату зарплаты бюджетникам

Опубликована: 22 июля 2009 г. 13:41 1909

photo.votkinsk.net

Муниципальному образованию «Город Воткинск» предоставлена государственная гарантия Удмуртской Республики в обеспечение исполнения его обязательств перед ОАО «Банк ВТБ» по кредитному соглашению на сумму основного долга 15 млн. рублей со сроком погашения до 31 декабря 2009 года.

Как сообщил заместитель главы Администрации муниципального образования «Город Воткинск» Юрий Столяров, при исполнении бюджета города в первом полугодии наблюдается снижение динамики поступления собственных доходов. Так, в июне их сумма составила 37,8 млн. рублей, что ниже прошлого года на 6,6 млн. рублей. Поступления июля ожидаются в сумме 49,5 млн. рублей.

По состоянию на 1 июля кредиторская задолженность по коммунальным услугам составила 17,5 млн. рублей, по питанию, медикаментам и основным средствам — 17 млн. рублей. Плановые расходы июля ожидаются в сумме 51 млн. рублей, из которых оплата труда составляет 34 млн. рублей, что предполагает кассовый разрыв бюджета.

Администрация города Воткинска планирует направить кредит на осуществление первоочередных расходов, в том числе своевременной выплаты заработной платы и отпускных педагогическим работникам.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода