Железнодорожники Ижевска проведут субботник для ветеранов

Опубликована: 28 марта 2011 г. 17:44 1413

фото автора

Железнодорожники Ижевского региона ГЖД в преддверии празднования Дня Победы проводят трудовой субботник в поддержку ветеранов и пенсионеров-железнодорожников под девизом «Ветеранам – уважение, забота и наш успешный труд!».

Проведение ежегодных трудовых субботников является одной из традиций Горьковской магистрали, сообщили «Аргументам в Ижевске» на предприятии.

Все заработанные на них средства направляются в фонд поддержки ветеранов и пенсионеров-железнодорожников. По данным заместителя председателя Территориального комитета профсоюза Ижевского региона ГЖД Игоря Кузнецова, в прошлом году работники предприятий Ижевского региона собрали почти 2 миллиона рублей, которые были направлены на оказание адресной помощи ветеранам и неработающим пенсионерам, на решение социальных вопросов, а также на организацию праздничных мероприятий к Дню Победы и Дню пожилых людей.

Для справки: проведение субботников – давняя традиция железнодорожников. Начало ей было положено 12 апреля 1919 года, когда в депо на станции Москва-Сортировочная за одну ночь железнодорожники безвозмездно отремонтировали три паровоза.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода