Глава Удмуртии потребовал 100%-й контроль программы модернизации здравоохранения

Опубликована: 29 марта 2011 г. 14:02 1608

фото пресс-службы президента УР

Президент Удмуртии дал положительную оценку деятельности Государственного совета Удмуртской республики в 2010-ом году.

«Считаю, что Государственный совет работает очень конструктивно, своевременно принимает необходимые законодательные акты, которые требует от нас жизнь», - заметил он на сегодняшней сессии в Ижевске.

Кроме того, он оценил деятельность контрольного комитета: «Я обратился к Государственному контрольному комитету с просьбой осуществить 100-процентный контроль расходования средств по программе модернизации здравоохранения, для того, чтобы федеральные средства были использованы максимально по-хозяйски», - сказал Волков.

Кроме того, он коснулся вопроса о создании республиканского дорожного фонда. Данный законопроект направлен на исполнение поручений Президента РФ по вопросам финансирования дорожной отрасли.

«Если мы его восстановим в том же предназначении, каким он был раньше, то республика только выиграет, - сказал Александр Волков. - После кончины дорожного фонда того времени реальное финансирование дорожного строительства снизилось в 5 раз. Если мы возродим его, то появятся новые дороги, и люди, естественно, это заметят».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода