Агашин: «В Ижевске завершена проверка по факту ошпаренного в детсаду малыша»

Опубликована: 31 марта 2011 г. 14:40 1374

фото автора

В столице Удмуртской республики завершена проверка по дикому случаю, произошедшему в детском саду, когда няня обварила кипятком двухлетнего ребенка.

Об этом в своем ЖЖ-блоге сообщил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. По его словам, помощник воспитателя (так теперь называют нянечек) уволена 25 февраля (сам случай произошел 22-го). Агашин выразил возмущение в связи с тем, что возбужденное в отношении няни уголовное дело 18-го марта было закрыто за «отсутствием состава преступления».

«Так вот, сейчас отказ от возбуждения уголовного дела опротестован и оно отправлено на доследование. В отношении непосредственных начальников нянечки принято решение: воспитателю детского сада, в чью смену произошел этот случай - объявить выговор, заведующей детского сада - объявить выговор, начальнику центра дошкольного образования и воспитания Октябрьского района - объявить замечание. Если получившие выговор в течение года совершат еще какой-либо проступок - они будут уволены», - сообщил Агашин предварительные результаты работы.

Также он рассказал, что на уровне города будут вноситься изменения в положения, предусматривающие финансовую ответственность (лишение премии и т.д.) за подобные действия. «Раньше, оказывается, такая мера воздействия не была прописана!», - удивлен чиновник.
«Ребенок переведен в другой детский сад, за его адаптацией в новом коллективе внимательно наблюдали. Говорят, он хорошо освоился в новых условиях. И слава Богу! Хочу пожелать маленькому Вадиму скорейшего окончательного выздоровления, а его родителям и близким - сил и терпения!», - резюмировал он.

Ранее сообщалось, что уполномоченный по делам ребенка при президенте Росси Павел астахов уже написал в адрес прокурора Удмуртии Сергея Панова письмо с просьбой провести проверку по данному факту.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода