Военный комиссар Удмуртии усомнился в качестве армейской формы от Юдашкина

Опубликована: 1 апреля 2011 г. 14:15 2683

Свое мнение относительно новой формы для военнослужащих, разработанной известным Кутюрье Валентином Юдашкиным, высказал военный комиссар Удмуртии Александр Комлев.

«Аргументы в Ижевске» писали, что осенью 2010 года призывников из Удмуртии одели в форму «от кутюр».

Комментируя количество простудившихся новобранцев Российской армии, простудившихся в «холодной форме», Александр Комлев заявил: «Болезни солдат - это системная проблема вооруженных сил. Серьезная доля проблем с заболеваемостью ложится на плечи командиров, прежде всего. У нас огромное количество примеров, когда начальники ведут себя не совсем правильно. Что касается самой формы, то сам я ее не носил и уже, наверное, не придется носить ее, учитывая, что я гражданский человек. В начале марта на сборах в Москве офицеры вещевой службы подробно показали нам, что из себя представляет новая форма».

«Встречаясь с родителями военнослужащих на территории Удмуртии осенью и зимой, я услышал от них много нареканий, касающихся ее качества. У призывников была возможность сравнивать, и это сравнение по личным ощущениям самих ребят пока, к сожалению, не в пользу новой формы. Что касается реального положения дел, то сейчас главная военная прокуратура проводит разбирательство. По своей функциональности, наверное, она неплохая, а по качеству – будет известно по итогам проверки. Результаты ее будут обнародованы однозначно, слишком большой резонанс в обществе вызвала эта проблема» - цитируют слова военного комиссара «Известия Удмуртской Республики».

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода