«Ижсталь» работает в режиме жесткой экономии

Опубликована: 23 июля 2009 г. 09:37 2341

fsb.wmsite.ru

В ОАО «Ижсталь» (Ижевск, Удмуртия) продолжается реализация комплекса мероприятий собственной антикризисной программы.

Сегодня главная цель ОАО «Ижсталь» – минимизация затрат при выпуске продукции и обеспечение текущей деятельности в условиях дефицита денежных средств. Завод работает в режиме жесткой экономии, сообщают на предприятии. Особое внимание уделяется расходам, не связанным с организацией и обеспечением производства. Перед службами предприятия поставлено условие более требовательно подходить к стоимости работ и выбору подрядчиков, стараться выполнять работы, в том числе и ремонтные, собственными силами.

Проводится множество технических мероприятий, направленных на дальнейшую экономию энергоресурсов, снижение расходных коэффициентов и себестоимости продукции. При этом завод сохраняет высокий уровень качества выпускаемой продукции. Проводимые мероприятия приносят ощутимые результаты – наметилась четкая тенденция к увеличению объема производства, который на сегодняшний день составляет около 80% от докризисного уровня.

Ряд мер антикризисной программы напрямую направлен на сохранение высококвалифицированного персонала завода, благодаря этим шагам с мая 2009 года восстановлена пятидневная рабочая неделя, а заработная плата все это время выплачивалась в полном объеме в соответствии с графиком. В ОАО «Ижсталь» делается все возможное, чтобы каждый желающий смог найти возможность остаться на родном предприятии.

Параллельно продолжается реализация программы технического перевооружения предусматривающая коренную реконструкцию сталеплавильного производства. В рамках проекта в апреле приостановлена работа электромартеновского цеха, имеющего в своем составе устаревшее и высоко затратное оборудование. В настоящий момент на заводе готовы приступить к монтажу нового оборудования, поставщиками которого являются ведущие европейские производители металлургического оборудования.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода