В Ижевске дан старт выставкам «Туризм. Спорт. Отдых» и «Охота. Рыбалка»

Опубликована: 7 апреля 2011 г. 15:25 1961

фото пресс-службы президента УР

В ижевском ФОЦ «Здоровье» 7 апреля начали работу Всероссийские выставки активного отдыха «Туризм. Спорт. Отдых» и «Охота. Рыбалка».

На официальной церемонии открытия присутствовали заместитель председателя правительства Удмуртии Людмила Чунаева, руководитель общественной приемной полпреда президента РФ в ПФО УР Любовь Добровольская, председатель постоянной комиссии Госсовета УР Андрей Гальцин, министр по физической культуре, спорту и туризму УР Игорь Краснов, замминистра культуры, печати и информации УР Наиля Собина, гендиректор Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Вылегжанин, исполняющая обязанности гендиректора Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Наталья Крайняя.

В приветственном слове к участникам и посетителям Людмила Чунаева подчеркнула, что туризм выступает значимым ресурсом развития экономики. Открывшиеся выставки – одна из форм популяризации и рекламы активного отдыха и здорового образа жизни, а также эффективная бизнес-площадка для установления деловых контактов на благо Удмуртии.

Любовь Добровольская зачитала приветственное слово от имени полпреда Президента Российской Федерации в Приволжье Григория Рапоты, Главного федерального инспектора по Удмуртии Рустама Идрисова. Также приветственные слова прозвучали от Андрея Гальцина и Натальи Крайней.

В первой половине дня выставки посетил президент Удмуртии Александр Волков. Он ознакомился с продукцией, представленной на стендах участников. Особый интерес Волкова вызвали спортивное и охотничье оружие ОАО «Концерн «Ижмаш», холодное оружие от ООО «Булатный нож», ООО «Златоустовский завод оружейных специализированных сталей», рыболовные принадлежности компании «Вуокса». В выставках «Туризм. Спорт. Отдых» и «Охота. Рыбалка» принимает участие 103 предприятия из 12 регионов России.

На стендах Министерства по физической культуре, спорту и туризму УР и спортивных федераций представлен спортивный потенциал региона. На стенде Министерства культуры, печати и информации УР и музеев республики раскрыто культурное наследие региона. Туристический потенциал республики демонстрируют Шарканский, Киясовский, Селтинский, Игринский, Камбарский, Дебесский и другие районы Удмуртии.

Выставки знакомят посетителей с новыми туристическими маршрутами по Удмуртии, России, странам мира; услугами санаторно-курортных учреждений, а также ассортиментом спортивного и охотничьего, холодного оружия; одеждой, обувью, техникой для спорта и активного отдыха.
Помимо экспозиционной части, запланирована насыщенная деловая программа, в рамках которой будут обсуждаться актуальные темы развития туристической отрасли. Посетителей ждут интересные и увлекательные мероприятия: показательные выступления спортивных федераций, работа консультационного кинологического центра, интерактивного пневматического тира и скаладрома, викторина, экскурсия по Ижевску, розыгрыш 40 туристических путевок и 20 подарочных сертификатов, мастер-классы и многое другое.
С программой выставок можно ознакомиться здесь. Выставки работают в ФОЦ «Здоровье» (напротив радиозавода) и продлятся до 11 апреля.

Режим работы: 7 апреля – до 18.00, 8-10 апреля – с 10.00 до 18.00, 11 апреля – с 10.00 до 14.00. Подробности на сайте www.vcudm.ru, вцудмуртия.рф и по тел. (3412) 63-69-38, 50-08-83, 50-12-12. Генеральный радиопартнер – Радио Дача. 


Яндекс.Погода