ОАО «РЖД» заинтересовано в сотрудничестве с промышленными предприятиями Удмуртии

Опубликована: 23 июля 2009 г. 16:57 1464

Сегодня, 23 июня, с рабочим визитом Ижевск посетил Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, в том числе он посетил Ижевский радиозавод.

На предприятии Владимир Якунин и Александр Волков осмотрели выставку продукции промышленных предприятий республики. Знакомство Владимира Якунина с Ижевском завершилось посещением Музея стрелкового оружия им. М.Т.Калашникова и Свято-Михайловского собора.
Совещание в резиденции Президента Удмуртии, в котором участвовали руководители промышленных предприятий республики - партнеров ОАО «РЖД», руководящий состав компании и Горьковской железной дороги, было посвящено ходу реализации Протокола «О производстве и поставке продукции промышленных предприятий Удмуртской Республики для нужд ОАО «РЖД в 2008 году и первом полугодии 2009 года.

В своем выступлении на совещании Владимир Якунин подчеркнул, что ОАО «РЖД» было и остается компанией, ориентированной на приобретение и использование продукции отечественных промышленных предприятий, в том числе и предприятий Удмуртии. Неизменным остается единственное требование – эта продукция должна быть качественной и приемлемой по цене. Владимир Якунин заявил, что компания заинтересована в расширении сферы сотрудничества с промышленными предприятиями Удмуртии и поблагодарил Александра Волкова за активное участие в этом сотрудничестве.

В свою очередь Александр Волков обратил внимание участников совещания на то, что все стороны – и руководство ОАО «РЖД», и руководство республики, и руководители предприятий – партнеров компании – всегда точно и в полном объеме выполняли и продолжают выполнять свои обязательства. Отсюда строительство и реконструкция вокзала, рост объемов заказов для нужд ОАО «РЖД». «А это – и заработная плата, и рабочие места, и налоги в республиканский бюджет», - заявил Президент Удмуртии.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода