Житель Удмуртии зарезал свою возлюбленную из-за сотового телефона

Опубликована: 24 июля 2009 г. 09:15 1325

e1.ru

В Удмуртской Республике(Ижевск)  окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.

В ходе расследования установлено, что причиной конфликта между обвиняемым Олегом С. и сожительницей послужил малозначительный повод: женщина вступилась за свою младшую сестру, у которой ее сожитель стал требовать сотовый телефон, чтобы позвонить по своим делам.
Девушка отказалась дать телефон пьяному Олегу, отчего тот мгновенно разозлился и устроил скандал. Елену, которая вступилась за сестру, рецидивист несколько раз ударил ножом в область живота и паха. С места происшествия потерпевшую доставила в больницу карета «Скорой помощи».

Врачи не смогли спасти потерпевшую, от полученных ранений она скончалась. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР вспыльчивому рецидивисту предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей.

По окончании следствия уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда Олегу С. назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода