Личную переписку с Гагариным представит в Москве депутат ЛДПР Энвиль Касимов

Опубликована: 11 апреля 2011 г. 13:15 2329

фото автора
Выставка главного редактора газеты «Известия Удмуртской Республики», скандально известного депутата Госсовета УР от фракции  ЛДПР Энвиля Касимова «Поехали», посвященная 50-летию первого полета человека в космос, открывается в ЦТИ ПRОЕКТ_FAБRИКА в Москве.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, открытие состоится 12 апреля 2011 в 19 часов по адресу - Москва, Переведеновский переулок, 18, ЦТИ ПRОЕКТ_FAБRИКА. Выставка будет работать до 26-го апреля. На экспозиции не только будут представлены работы кисти Касимова, но также уникальная переписка художника с великим космонавтом. По словам Касимова, он начал свою переписку еще во времена своего детства.

«Сначала это были вопросы мальчика. Потом колючие вопросики юноши. Он терпел и спокойно так мне отвечал. Потом я ему начал рассказывать про людей, заводы, что построили первый спутник, Байконур и очень большие космические корабли. Я рассказал ему про интернет и сотовый телефон. Мы подолгу и интересно разговариваем. Теперь мы товарищи», - рассказал автор проекта, который обещает раскрыть тайну своей переписки с первым космонавтом земли на своей выставке.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода