На развитие газификации в сельских районах Удмуртии выделено более 90 млн рублей

Опубликована: 12 апреля 2011 г. 09:45 1405

fedpress.ru
Субсидии из федеральной и республиканской казны будут распределены между бюджетами муниципальных районов Удмуртии на развитие газификации в сельской местности.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской республики Алексей Стрелков, в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» бюджету региона на 2011 год из федеральной казны на вышеназванные цели выделено 28,5 млн рублей. Также на финансирование мероприятий по развитию газификации в сельской местности республика направит 61 048,9 тыс. рублей.

Среди получателей субсидий пять муниципальных образований. Так, в Вавожском и Сюмсинском районах за счёт бюджетных средств будет вестись строительство межпосёлковых газопроводов «с. Нюрдор – Котья – с. Какмож, д. Лыстем», «с. Сюмси – с. Орловское».
В Завьяловском, Шарканском, Якшур-Бодьинском и Сюмсинском районах денежные средства будут направлены на финансирование мероприятий по строительству распределительных газопроводов - «д. Русский Вожой, поч. Мирный, д. Сокол», «д. Нижние Быги, д. Вортчино», «с. Старые Зятцы», «д. Дмитрошур».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода