Чиновники призывают ижевчан рыть канавы для стока воды
Жителей Первомайского и Ленинского районов Ижевска сотрудники горадминистрации призывают рыть канавы для отвода и стока воды.
Эти меры в комплексе с другими мероприятиями помогут уменьшить количество подтоплений в частном секторе Ижевска, считают чиновники.
Работа по предотвращению подтоплений в городе ведется уже с начала апреля. Так, в Ленинском районе Ижевска заключены договора со специализированными организациями на отогревание труб, по которым стекает вода в частном секторе, сообщают в муниципалитете.
На заседании городской паводковой комиссии, состоявшемся 12 апреля, была создана рабочая группа, которая в постоянном режиме будет заниматься вопросом организации противопаводковых мероприятий. Возглавил ее Заместитель Главы Администрации – руководитель аппарата Сергей Климов. Напомним, пик паводка в Удмуртии по прогнозам специалистов ожидается в период с 19 по 25 апреля.