Православные и мусульмане помогут в реабилитации наркоманов Удмуртии

Опубликована: 14 апреля 2011 г. 09:30 2173

фото с сайта управления

Круглый стол по проблемам реабилитации и ресоциализации наркозависимых пройдет в четверг в управлении ФСКН России по Удмуртской республике.

В обсуждении вопроса примут участие представители всех министерств и ведомств, ответственных за формирование антинаркотической политике в регионе, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркоконтроля Удмуртии.

Также участие в работе примут представители Ижевской и Удмуртской Епархии русской православной церкви, духовного управления мусульман Удмуртии и лидеры общественных организаций, которые занимаются реабилитацией наркозависимых.

Предполагается обсудить широкий круг вопросов, в том числе возможности снижения темпов распространения наркомании, создание национальной системы реабилитации наркозависимых и оказание государственной помощи негосударственным центрам реабилитации для наркопотребителей.
По данным ведомства, в Удмуртии предпринимаются определенные шаги для реализации данного положения. В ближайшее время в Удмуртии на базе Республиканского наркологического диспансера будет открыт первый государственный реабилитационный центр для несовершеннолетних. Сегодняшнее заседание состоится в 15.00 по адресу: Воткинское шоссе, 120).

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода