Представителям «Роснано» в Ижевске покажут сверхпрочные пружины

Опубликована: 14 апреля 2011 г. 11:45 1970

avtoshina.far.ru

Заседание Комиссии по инновационному развитию с участием представителей ОАО «Роснано» состоится в Удмуртской республике.

На совещании будет обсуждаться вопрос о реализации Соглашения о сотрудничестве в области развития инновационной индустрии и нанотехнологий, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

В рамках работы комиссии директор Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО «Роснано» Дмитрий Криницкий посетит компанию ООО «НПЦ «Пружина», где также состоится производственное совещание.

Для справки: ООО «НПЦ «Пружина» - компания по производству сверхпрочных пружин с повышенными показателями прочности, долговечности и геометрической точности.
Инвесторами компании являются: ОАО «Роснано», ОАО «Ижевский машзавод» и финансовая корпорация «Уралсиб». Компания обладает запатентованной технологией изготовления пружин, которая не имеет аналогов в мире. На железнодорожном транспорте применение новых пружин позволит значительно сократить затраты на ремонт и эксплуатацию подвижного состава и повысить объемы грузоперевозок. По оценкам экспертов, экономический эффект от полного перевода вагонного парка страны на новые пружины может составить примерно 4 млрд. руб. в год в масштабах РФ. На данный момент проект находится в стадии реализации. Запуск серийного производства пружин запланирован на второй квартал 2011 года, а серийное производство на 1 квартал 2012-го.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода