Удмуртские артисты поедут в гости к коллегам в Набережные Челны

Опубликована: 14 апреля 2011 г. 15:27 2016

фото - aifudm.net

Удмуртская община и фольклорный ансамбль «Зардон» города Набережные Челны 16 апреля отмечают свой 15-летний юбилей, в котором примет участие делегация из Удмуртии.

Все эти годы удмуртская община вносит большой вклад в дело развития и сохранения родного языка, традиций, обрядов и культуры своего народа, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства по делам национальностей Удмуртии.

Фольклорный ансамбль «Зардон» под руководством Валентины Билык является лауреатом и призером Республиканских фестивалей и конкурсов, постоянный участник массовых городских праздников и мероприятий.

Министерство национальной политики Удмуртской республики поддерживает удмуртскую общину в Набережных Челнах многие годы. 13 апреля здесь открылась выставка удмуртской художницы Зои Лебедевы «Жизнь как жанр». 16 апреля на празднование юбилея из Удмуртии выезжает делегация в количестве 20 человек. В составе делегации заместитель министра национальной политики УР, вице-президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» Татьяна Ишматова, Полина Кубиста с её коллекцией моделей удмуртской молодежной моды, представители книжного издательства «Удмуртия» с организацией выставки-продажи книг, заслуженная артистка Удмуртской Республики Надежда Уткина, удмуртские фольклорные коллективы.


Яндекс.Погода