Рейтинг самых востребованных профессий составили школьники Ижевска

Опубликована: 15 апреля 2011 г. 09:00 3198

pravda-nn.ru

Финал городского конкурса «Мой профессиональный выбор» состоится в столице Удмуртской республике в пятницу 15-го апреля.

В финал конкурса вышли команды школ номер 9, 12, 26, 68, 86 из 8-9 классов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Управлении образования города.
Среди организаторов конкурса – не только местная администрация, но и предприятия Ижевска, в том числе «Ижевский радиозавод», «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», «Ижевский электромеханический завод «Купол» и «Ижсталь».

Школьным командам дано домашнее задание, в том числе - организовать экскурсию на крупное промышленное предприятие; познакомиться с его историей; узнать о востребованных профессиях и подготовить выступление на 20 минут о востребованных профессиях ведущих промышленных предприятий.

В финале школьники должны представить рекламу ведущего в республике промышленного предприятия, презентацию трех самых востребованных профессий и учебных заведений Удмуртии, в которых можно получить профессиональное образование по этим специальностям. Финал состоится в 15:00 в Техникуме радиоэлектроники и информационных технологий Ижевска по адресу - ул. Кирова, 108.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода