В Беверли-Хиллз скончался владелец «самого дорогого магазина в мире»

Опубликована: 17 апреля 2011 г. 10:49 4226

Автомобиль Биджана на Родео-драйв, фото: topspeed.com
В Америке скончался известный дизайнер иранского происхождения Биджан (Bijan), владелец магазина в Беверли-Хиллз.

Биджан умер на 68-м году жизни в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, утром в субботу, 16 апреля, пишет Лента. Представители дизайнера не разгласили причину смерти, однако на одном из зарубежных сайтов появилась информация о том, что в четверг Биджана госпитализировали с инсультом.

Будущий дизайнер родился в 1944 году в Тегеране. Его полное имя Биджан Пакзад (Bijan Pakzad). В 1973 году он эмигрировал в США, а в 1976 году открылся бутик Биджана на Родео Драйв в Беверли-Хиллз, который получил статус «самого дорогого магазина в мире». Чтобы его посетить, необходимо заранее договариваться о визите.

Под маркой Bijan выходила мужская одежда, а также парфюмерия для мужчин и женщин. Биджан одевает сильных мира сего. В списке его клиентов Барак Обама, Джордж Буш-младший, Рональд Рейган, Владимир Путин, Арнольд Шварценеггер и Том Круз, а также коллеги дизайнера Джорджио Армани, Том Форд и Оскар де ла Рента.

Биджан был также известен благодаря своей коллекции автомобилей. В его автопарке есть желтый Bentley Azure с черным интерьером и черный Bentley Azure с желтым интерьером. Кроме того, дизайнеру принадлежит черный Mercedes SLR Mclaren, изготовленный по индивидульному заказу, а также желтый Ferrari 430, на котором он ездил в свой бутик на Родео Драйв.


Яндекс.Погода