Кузюк: на «Ижмаше» сократили управленцев и набрали новые заказы

Опубликована: 19 апреля 2011 г. 14:45 2202

фото пресс-службы президента и правительства УР

Анализ юридических и финансовых отношений между головными и дочерними структурами компании «Ижмаш» в настоящее время завершен, сокращению подвергся управленческий аппарат.

Об этом во вторник на встрече с президентом Удмуртии Александром Волковым сообщил исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Ижмаш» Максим Кузюк, По мнению Максима Кузюка, отношения структур были крайне запутанными, и теперь руководству предприятия предстоит их упростить и сделать предельно прозрачными, доступными для контроля и управления.

Другая задача, которую решает новое руководство, связана с более эффективным использованием заводских площадей и оборудования, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики. «Производство, к сожалению, разбросано по разным корпусам, нарушены логистические связи, что ведет к существенному перерасходу электро- и тепловой энергии, а в конечном итоге негативно влияет на себестоимость продукции», отметил Максим Кузюк.

Кузюк заявил, что предприятие продолжит выпуск боевого стрелкового и сверхточного оружия, есть новые заказы в области станкостроения, не утратило актуальности и ижмашевское охотничье и спортивное оружие. Александр Волков обратил внимание Максима Кузюка на то, что нужно сберечь кадровый потенциал предприятия: «Важно очень бережно относиться к инженерному корпусу предприятия и к его рабочим. Вместе с Ижмашем они пережили очень трудное время, остались верны своему заводу, и это следует ценить», - отметил Александр Волков. Максим Кузюк заверил, что никаких существенных сокращения персонала на Ижмаше не будет. «Приводя в порядок структуру предприятия, мы сократим управленческий персонал. И не более того. А высвобождающиеся инженеры и рабочие будут использоваться там, где у нас растут объемы производства», - отметил Максим Кузюк.

По мнению Волкова, «Ижмаш» должен стать единым многопрофильным промышленным предприятием, каким и было в свои лучшие годы. «Сила и преимущество «Ижмаша» были в единстве этого сложного промышленного комплекса. Это единство позволяло заводу решать самые сложные технические и технологические задачи. И когда оно было разрушено, мы потеряли, например, мотоциклетное производство, свели почти на нет производство спортивного оружия. Сегодня пришло время «собирать камни» и возвращать «Ижмашу» былую славу», - заявил Александр Волков.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода