Около 800 млн рублей выделено на строительство и реконструкцию дорог в Удмуртии

Опубликована: 19 апреля 2011 г. 16:15 1506

фото - transphoto.ru

Удмуртская республика получит из федерального бюджета около 610 млн. рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования.

Кабинет министров республики одобрил проект соглашения между Федеральным дорожным агентством и правительством Удмуртии о предоставлении в 2011 году бюджету региона субсидии, предусмотренной подпрограммой «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы)».

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Олег Гарин, строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения, софинансируемых за счёт средств федерального бюджета, планируется в каждом районе согласно утверждённому перечню объектов. В свою очередь республика направит на эти цели порядка 189 млн. рублей.

Президиум правительства также распорядился увеличить бюджетные ассигнования Министерству транспорта и дорожного хозяйства УР на 354 млн. рублей для финансирования работ по реконструкции автомобильной дороги Ижевск–Воткинск за счёт средств бюджетного кредита, предоставленного из федеральной казны.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода