Сити-менеджер Ижевска: «К субботнику нужно отнестись как к уборке в своем доме»

Опубликована: 20 апреля 2011 г. 10:00 1328

фото пресс-службы администрации Ижевска

Власти столицы Удмуртской республики готовятся к всеобщей генеральной уборке, которая состоится в четверг, 21 апреля.

«21 апреля - Чистый четверг. По христианским канонам надо наводить порядок в своем доме в ожидании Пасхи. Ижевску тоже предстоит большая уборка. Сегодня город буквально утопает в грязи и мусоре. В преддверии больших праздников и исторических дат необходимо навести в Ижевске порядок», - сообщил в своем блоге глава администрации Ижевска Денис Агашин.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в четверг все сотрудники республиканских министерств и ведомств, работники городской и районных администраций, федеральных структур выйдут на субботник по уборке улиц города. Примет участие в субботнике и президент Удмуртии Александр Волков.

«Предлагаю всем, как в добрые старые времена, взять в руки лопаты и метлы и почистить наш город от накопившегося за зиму мусора. Администрация Ижевска обозначит места, где наш с вами труд принесет наибольшую пользу, а за нами, надеюсь, дело не встанет», - отметил в понедельник глава республики.

«Очень рассчитываю, что нашу инициативу поддержат все жители Ижевска. Для всех нас важно привести город в порядок к Пасхе, а также майским праздникам - 1 мая и Дню Победы», - вторит ему Агашин. Он подчеркнул, что результат от субботника будет успешным только тогда, когда ижевчане поймут, что никто лучше нас самих не наведет порядок в городе.

«Поэтому улучшать ситуацию в городе надо с самих себя! Со своего подъезда, своего двора, своей улицы. И эту мысль надо донести до каждого жителя Ижевска. Только сообща, каждый на своем месте мы сможем исправить ситуацию», - написал чиновник в своем ЖЖ.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода