Касперский выкупил сына у похитителей

Опубликована: 22 апреля 2011 г. 11:58 1880

фото со страницы в vkontakte.ru

Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заплатил выкуп за своего 20-летнего сына Ивана, похищенного 19 апреля в Москве. Сумма выкупа не называется.

«Газета.Ru» со ссылкой на источники близкие к следствию сообщает, что Иван Касперский сейчас находится в безопасности.
«За Ивана был заплачен выкуп, сумма мне неизвестна, но появилась информация, что парня вернули», – сказал источник.

Официальных подтверждений информации о том, что Иван найден, пока никто не дает. В «Лаборатории» от комментариев отказались, в МВД также эту информацию не подтвердили, впрочем, и не опровергли.

«У нас нет никакой информации, мы не уполномочены давать комментарии» – заявил представитель пресс-центра МВД. Тем не менее, по данным некоторых СМИ, Ивана вернули родным живым, выкуп состоялся еще вчера.


Ранее сообщалось, что утром 19 апреля 20-летний студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Иван Касперский вышел из дома, чтобы ехать на работу (он подрабатывал в фирме InfoWatch, принадлежащей его матери Наталье Касперской). После этого он пропал, и его начали разыскивать спецслужбы. 21 апреля к розыскам подключилась милиция. По некоторым данным, похитители якобы уже позвонили семье Касперского и потребовали за юношу 3 миллиона евро. Отец мальчика входит в сотню самых богатых людей России, по версии журнала «Форбс».


Яндекс.Погода