Бесхозные земли Можгинского района стали муниципальными

Опубликована: 27 июля 2009 г. 14:39 2385

В Удмуртской Республике (Ижевск) проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности на землю, в ходе которой выявлены бесхозяйные земельные участки.

Установлено, что земельные участки были предоставлены гражданам в собственность для ведения садоводства. Однако, спустя некоторое время, многие собственники от земельных участков отказались, представив заявления в Администрацию Можгинского района об отказе от данного объекта недвижимости и от права собственности на него. В связи с этим земельные участки поставлены на учёт бесхозяйного имущества.

Можгинский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах МО «Можгинский район» с исковыми заявлениями о признании права муниципальной собственности на земельные участки. На сегодняшний день иски прокурора рассмотрены и удовлетворены судом в полном объёме.
Признание права собственности муниципального образования на земельный участок позволит использовать его как объект недвижимости и источник поступления средств в бюджет муниципального образования «Можгинский район».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода