Акцию «Осторожно: мошенники» проведут полицейские Удмуртии

Опубликована: 25 апреля 2011 г. 10:15 1395

фото - ftp.aplus.by

Информационно-пропагандистская акция «Осторожно: мошенники!» стартовала в понедельник в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, акция в целях предупреждения преступлений, совершаемых в отношении социально незащищенной категории граждан, пройдет до пятницы и будет состоять из нескольких мероприятий.

Например, ежедневно на крупных предприятиях Ижевска - «ИМЗ», «Ижмаш», «ИЭМЗ-Купол», «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», «Ижевский радиозавод» - при содействии членов Общественного совета при МВД по Удмуртии будут организованы встречи представителей УВД Ижевска с пенсионерами - бывшими работниками предприятий. В ходе встреч сотрудники полиции расскажут пенсионерам о том, как не стать жертвой мошенников, приведут примеры из практики раскрытия подобных преступлений.

Кроме того, жителям Удмуртии раздадут памятку, разработанную совместно с членами Общественного совета при МВД, в которой описаны самые популярные способы мошенничеств. Памятка будет размещена на обратной стороне квитанций за оплату потребления электроэнергии и газа на всей территории республики.

С целью разъяснения способов совершения мошенничеств во вторник 26 апреля будет организован единый день встречи участковых уполномоченных полиции с жителями административных участков. В помещениях Пенсионного фонда УР будет размещена, разработанная МВД России профилактическая памятка «Полиция России напоминает!».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода