Старейшие преподаватели ижевского вуза отдали свои медали на выставку «Память сердца»

Опубликована: 25 апреля 2011 г. 13:15 2024

фото пресс-службы вуза

Выставка «Память сердца», посвященная 66-летию Победы в Великой Отечественной войне, открывается 27-го апреля в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского гостехуниверситета, на выставке представлены подлинные экспонаты, привезенные с полей сражений поисковыми группами Республиканской молодежной общественной организации «Долг», материалы об участниках Великой Отечественной войны - сотрудниках вуза, их боевом пути, наградах. Экспозиция выставки содержит также фотоматериалы, плакаты, фронтовые письма и документы, свидетельствующие об активном участии людей в защите родной земли на фронтах сражений и в тылу, на трудовом фронте.

Впервые в истории вузовских выставок в экспозицию включен уникальный раздел, в котором тематика Великой Отечественной войны раскрывается через предметы из личных коллекций преподавателей. Это боевые награды, юбилейные медали и знаки, вручаемые участникам Великой Отечественной войны, настольные медали, изготовленные на ижевских заводах в память о войне, юбилейные монеты по тематике Великой Отечественной войны, выпущенные с 1965 по 2010 годы.

 Дизайн-проект выставки выполнен студентами факультета рекламы и дизайна ИжГТУ. Открытие выставки состоится 27 апреля в 11.30 в выставочном центре «Ракурс» (учебный корпус № 2, 4-й этаж). Выставка будет работать с 10.00 до 14.00 в будни (кроме выходных) до 20 мая.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода